Воскресная школа

Воскресная школа Кирилло-Мефодиевского храма была построена в 2012 году, в сентябре прошел набор в первый класс. Спустя год, при воскресной школе были открыты библейско-богословские курсы, где взрослые отныне могут получить соответствующее образование.

С октября 2013 года в здании воскресной школы работает отделение искусств и иностранных языков, которое позволило детям и взрослым расширить познавательный круг в сфере воцерковления и стороннего развития.

Учебный год начинается с сентября и заканчивается 24 мая, в день Св. Равноапп. Мефодия и Кирилла. Запись начинается с июля и продолжается до конца августа. Вступительное собеседование проходит в начале сентября. Принимаются дети с 8 лет до 12 лет. За время обучения дети знакомятся с такими предметами как Закон Божий, Библейская история Ветхого и Нового Завета, Жития святых, Церковнославянский язык, Литургика и многими другими. В конце года уже с первого класса дети сдают экзамен по каждому предмету. Каждое воскресенье у учеников проходит совместное чаепитие.

Также, дети получают возможность прикоснуться к приходской жизни и практике. Мальчики проходят послушание в Алтаре на субботнем и воскресном богослужении, девочки помогают служащим в храме.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

РАСПИСАНИЕ УЧАСТИЯ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ВОСКРЕСНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Электронная запись в состав учащихся Воскресной школы:

ПРОШЕНИЕ И АНКЕТА

Учебные программы воскресной школы:

Закон Божий

Церковное пение

Священная История Ветхого Завета

Церковное пение

Агиография

Церковнославянский язык