II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» в г. Мытищи

24 февраля с.г. в городе Мытищи открылся второй Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского». Организаторы фестиваля – Министерство спорта России, Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Московская митрополия, Правительство Московской области, Администрация г. Мытищи и Российский союз православных единоборцев при поддержке Государственной Думы ФС РФ.
В храме Рождества Христова г. Мытищи была совершена Божественная литургия, которую возглавил председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, ректора Московской духовной академии епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла.
Во второй половине дня в спортивном комплексе «Арена Мытищи» состоялось торжественное открытие второго Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского». По завершению торжественной части фестиваля, в фойе ДС «Арена-Мытищи» были представлены баннеры, информационные стенды, отражающие деятельность в сфере спорта епархий, входящих в состав Московской митрополии, также были проведены спортивно-развлекательные активити. Также, в дни проведения фестиваля, были проведены тематические мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.
От лица Подольской епархии в мероприятиях приняли участие Председатель епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Владимир Брагин и Председатель межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодёжной работы иерей Алексий Суриков, ответственные по спорту в благочиниях епархии вместе с прибывшими делегациями. Делегацию от Подольского благочиния представили ответственный по спорту диакон Димитрий Грицышин и диакон Сергий Князькин (член епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ).