Богослужение в праздник Вознесения Господня

16 мая с.г., в канун двунадесятого праздника Вознесения Господня настоятель Кирилло-Мефодиевского храма г. Подольск иеромонах Сергий (Александров) в сослужении клириков храма священника Николая Усынина и священника Кирилла Сложеникина совершил всенощное бдение, а в сам день праздника, 17 мая, было совершено две Божественные Литургии. Название праздника отражает суть события — вознесение на небо Господа нашего Иисуса Христа и завершение Его земного служения. В день Вознесения Господня обретена человеком возможность быть всегда с Богом. И путь к этому указан нам Христом Спасителем. Путь, которым можно достигнуть и нам высоты святой славы, как восшел в славу Господь наш, то есть тот же самый путь креста, очищения, самоотвержения, внешних и внутренних страданий.