Семинар по вопросам распространения православной книги в рамках выставки-форума «Радость Слова»

28 февраля с.г. в рамках выставки-форума «Радость Слова» в г.о. Серпухов Московской области состоялся семинар по вопросам распространения православной книги, а также презентация книжных новинок Издательства Московской Патриархии. Семинар провёл ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Захарий Савельев. На встрече была продемонстрирована презентация информационного портала «Правчтение», где собрана вся необходимая информация о книжных новинках православного книгоиздания. Были представлены такие просветительские проекты, как Патриаршая литературная премия, Международный детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне», открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу». Также отец Захарий рассказал о работе нового проекта, направленного на популяризацию книжной культуры в молодёжной среде и взаимодействие с профильными вузами «Пространство Слова».

Делегацию от Подольского благочиния представили диакон Сергий Князькин (член епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ), а также ответственные за закупку и распространение литературы в церковных лавках Подольского благочиния.