Всероссийский день трезвости

11 сентября с.г., в день памяти Усекновения главы Пророка и Предтечи Иоанна в Кирилло-Мефодиевском храме г. Подольска, по окончании поздней Божественной Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. На богослужении присутствовали учащиеся Воскресной школы Кирилло-Мефодиевского храма и члены ПМО «Логос». По окончании молебна была произнесена проповедь, посвященная теме трезвенности.
По окончании богослужения, учащиеся Воскресной школы Кирилло-Мефодиевского храма и члены ПМО «Логос» приняли участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню трезвости, которое прошло в музее-заповеднике «Подолье» г. Подольск. Перед молодежью г.о. Подольск выступил руководитель московского городского подразделения всероссийской организации «Общее дело» О.О. Моисеев, который рассказал о механизмах возникновения зависимостей и ответил на многочисленные вопросы. По окончании встречи все желающие смогли принять участие в зарядке под открытым небом, а в завершение мероприятия состоялось чаепитие.