Вербное воскресение в Кирилло-Мефодиевском храме

11 апреля, в канун Недели Ваий, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма г. Подольск иеромонах Сергий (Александров) в сослужении клириков храма священника Андрея Соколова, священника Алексия Башкатова и диакона Сергия Князькина совершил всенощное бдение, на котором были освящены ветви верб. 12 апреля, в сам день праздника были совершены две Божественные Литургии.

Вербное воскресение – это воспоминание новозаветного события торжественного Входа Господня в Иерусалим, события, о котором мы знаем из слов всех четырех Евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Это царское прославление Христа перед Его смертью и воскресением Церковь ежегодно вспоминает для нашего уверения, что шествие Спасителя на страдания было вольным.