День памяти Подольских курсантов

5 октября с.г., в День памяти Подольских курсантов, в Подольске на городском кладбище состоялась торжественная церемония захоронения останков солдата — Подольского курсанта, погибшего в 1941 году и поднятого поисковиками на Ильинском рубеже Калужской области, где проходили ожесточенные бои с фашистскими захватчиками.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Угольников, руководители администрации, члены ветеранских организаций Городского округа Подольск, Общественной палаты муниципалитета, поискового отряда «Память», делегация из Малоярославецкого района, депутаты горсовета, юнармейские отряды, многочисленные школьники, военнослужащие и жители.

Подольского курсанта захоронили с почестями. Перед погребением настоятелем Никольского храма священником Алексием Суриковым и клириком Кирилло-Мефодиевского храма города Подольска диаконом Сергием Князькиным была совершена заупокойная лития.

В честь героя был дан трехкратный оружейный залп, а к могиле были возложены венки и цветы.