Богослужение в праздник Пятидесятницы — День Святой Троицы

26 мая с.г., в канун двунадесятого праздника Святой Троицы настоятель Кирилло-Мефодиевского храма г. Подольска иеромонах Сергий (Александров) в сослужении клириков храма священника Николая Усынина и священника Кирилла Сложеникина совершил всенощное бдение. В сам день праздника, 27 мая, в храме были совершены две Божественные Литургии. По окончании поздней Литургии состоялась великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Во время Своей земной жизни Спаситель неоднократно предсказывал ученикам пришествие Утешителя, Духа истины, Который обличит мир о грехе, наставит апостолов на благодатный путь истины и правды и прославит Христа. День сошествия Святаго Духа на апостолов явился подлинным рождением Христовой Церкви. С этого дня Церковь, созданная не тщетой человеческих толкований и умствований, но Божией волей, непрерывно росла и утверждалась – прежде всего, благодатью Святаго Духа.